Я ищу
в стране
с
по
не дороже
Оставить заявку
Ваши путешествия в красивых фотографиях
Наталья
Ковалева
Агентство (Организатор)
свадьба в Испании | #kovaleva_wedding | Испания
Привет, меня зовут Наталья, я занимаюсь организацией уютных свадеб. Живу в России, но часто путешествую. Уже организовала свадьбы в Испании, Грузии, Крыму, Абрау-Дюрсо. Мои пары: эмоциональные, любящие, думающие, стильные, с хорошим вкусом, мечтающие создать крепкую семью со своими традициями . Давайте знакомиться, я постараюсь помочь.

свадьба в Испании

Я хотела бы рассказать о нашей свадебной неделе в Испании в числах: 7 дней, 26 гостей, 8 человек команды, 5 детей, 3 машины, 1159 КМ проехали на одной из них, 1 нога хамона, 91 овца(считали по фото), около 50 литров сангрии, 47 часов, 14 минут, 26 секунд музыки, 1 огромный чемодан декора, весом 31 кг и 800 грамм, прилетевший из Ростова, 2 платья невесты, 37 гильз собрали в пользу экологии национального парка, 2 бочки, 471 метр над уровнем моря, 2 гитары, 80 евро, выигранные в покер, 5 часов из аэропорта на машине добирался один гость, хотя ехать 30 минут, 490 цветочков было в оформлении, 2-ой раз было сделано предложение, первый загран паспорт, который специально для поездки получила бабушка невесты.


Как организовать свадьбу за границей? Как организовать свадьбу, которая длится неделю? Как организовать 26 гостей, которые будут жить всю неделю в одном доме, который находится на горе в национальном парке в 20 минутах езды от ближайшего города, куда категорически не хотят ехать таксисты? Как организовать свадьбу, когда твоему ребенку 7,5 месяцев? Да хотя бы, как будет отпариватель по-испански? :) Наверное, я до сих пор не смогу ответить на 100% на все эти вопросы, хотя прекрасные фотографии с нашей #сахарномедовой свадьбы в Испании говорят о другом... И все же, как это было..
Я могу сравнить свои ощущения с теми, как когда была моя первая свадьба.. Хочется все предусмотреть, продумать, везде подстраховаться, хотя ты точно не знаешь чего ждать. И не знаешь больше, чем знаешь.

Организацией свадеб я занимаюсь 4 года, наша команда все время находится в поиске новых форматов, мы постоянно стараемся придумывать, изучать все самое интересное, что относится к свадебной теме. Но для свадьбы в Испании мне не хватало знаний, причем в ооочень многих сферах. Билеты, визы, евро, отели, аренда машин, меню, аренда звука, экскурсии- это лишь малая часть того, что крутилось у меня в голове. Во время подготовки я очень часто чувствовала себя невестой без организатора, это конечно касалось вопросов, связанных с другой страной. Невозможность увидеть заранее все самостоятельно, пощупать, попробовать, приходилось довериться рекомендациям непроверенных людей- звучит ужасно! Был опыт общения и с местными свадебными организаторами...

С представителем виллы мы общались на английском, который, к своему стыду, я знаю очень плохо. Но очень помогал мой муж, все общение и в процессе переписки, и в Испании совершал он. Когда же испанцы не говорили по-английски, мы говорили на русском и общались жестами)) Внутри нашей семейной банды было деление вопросов, и мне это очень помогало. У Сережи была 7-ми местная машина, он всегда знал как и куда ехать, где оставлять машину, (с парковками в Европе беда), он ставил рекорды по времени и по количеству спусков и подъемов на гору в день, с людьми и без. Только он мог уложить максимальное количество вещей в багажник и чемодан.

К моменту свадьбы у меня была целая стопочка бумаг: программа недели, причем вариант гостя, команды и организатора, таблица рейсов с прилетами и вылетами и телефонами всех гостей, меню на неделю, адреса необходимых магазинов в Ситжесе и Барселоне и т.д. Наверное слышали про "тревожный" чемоданчик организаторов, мой был очень большим. Никто не знает, но с нами даже был врач))))

Очень важным вопросом была занятость гостей в течении недели- как найти баланс между отдыхом и ативностью, как всех познакомить подружить, особенно, когда гости разного возраста. У нас была распланированная программа, которую каждый гость получил в приветственной сумочке, наряду с бутылкой вина, разговорником и другими приятными детальками. Например, в самый первый день у нас был вечер анонимных друзей, когда все рассказывали про себя, знакомились. А каждый последующий день начинался с зарядки перед завтраком, в ней принимала участие и наша команда, один раз ее вела даже бабушка невесты. Во второй день мы готовились к свадьбе, собирали цветочные композиции, вешали лампочки, а вечером был сюрприз, в котором все принимали участие: Денис делал Анютке предложение еще раз. На третий день была свадьба. Отдельный завтрак мальчиков и девочек, сборы, приготовления и волнения. Я очень переживала, чтобы этот день стал отличным от остальных. И он был особенным. Одно из моих самых ярких воспоминаний: свадебный вечер, уже стемнело, кто-то танцует, кто-то общается, а мы с Анюткой стоим в стороне, наблюдаем и говорим друг другу, что все получилось, вот он этот день, вот он этот момент. И самое важное- даже завтра, даже послезавтра это не закончится, потому что это #большечемсвадьба и это #сахарномедоваяНЕДЕЛЯ. Такое вот воспоминание. В послесвадебные дни у нас был "халатный" день с мастер-классом по грилю от нашего повара Антона, день паэльи, день экскурсии в Барселону, свободные дни, в вечера которых мы все равно все вместе собирались и играли в разные игры, пели песни под гитару, смотрели фотографии Димы Маркова со свадебного дня и просто наслаждались...

Самым важным для меня всегда будет семья! С февраля этого года она стала больше на одного маленького человека- нашу Сашулину. Александра первый раз в своей жизни летала на самолетах, их было 4, прекрасно перенесла полеты, усталости. В этой поездке нам очень помогала бабуля, мама моего мужа, которая, к нашему великому счастью, является еще и педиатром. Помню как показывала ей фото Испании и спрашивала, ну что поедем все вместе))
Такой команде можно только позавидовать!)
Испания
Октябрь, 2016

Комментарии